• Летняя практика

Каждый год в июне ученики 10 Роснефть-класса не уходят на каникулы. У них начинается летняя практика.
    Летняя практика.

Здесь ребята более подробно знакомятся  с работой нефтяников, условиями их работы, выезжая на территории нефтяных месторождений. Ездят в профильные ВУЗы, чтобы осознанно выбрать свое направление в будущем обучении. Знакомятся с направлениями работы нефтяных специальностей в учебном центре «Нефтяник». Заканчивается этот этап профориентационной работы большим мероприятием для всех учащихся РН-классов Удмуртии «Закрытие летней практики», где ребята делают отчет в творческих формах об итогах летней практики и первого года обучения в профильном Роснефть-классе.