• Отдых и оздоровление учащихся

Оздоровительный лагерь - одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.
    Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Но это также время их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира.

Цель программы

Создание условий для личностного развития, самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, ст. 2, п. 2).

Задачи программы

Задачи воспитания определены с учетом интеллектуально-когнитивной, эмоционально-оценочной, деятельностно-практической составляющих развития личности;

- усвоение ими знаний, норм, духовно-нравственных ценностей, традиций, которые выработало российское общество (социально значимых знаний);

- формирование и развитие позитивных личностных отношений к этим нормам, ценностям, традициям (их освоение, принятие);

- приобретение соответствующего этим нормам, ценностям, традициям социокультурного опыта поведения, общения, межличностных и социальных отношений, применения полученных знаний и сформированных отношений на практике (опыта нравственных поступков, социально значимых дел).

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023  по 30.06.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 30.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-8.45
    Утренняя линейка
    8.45-9.00
    9.00-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Оздоровительные процедуры
    12.00-12.30
    12.30-13.00
    Работа по плану отрядов (беседы, чтение книг, настольные игры, занятия по интересам, работа в кружах)
    13.00-13.45
    Линейка, уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

1.  Заполнить заявление.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
    • Ксерокопия паспорта родителя (страница фото, страница  прописка и страница дети);
    • Ксерокопия страховки от несчастного случая (любая страховая компания);
    • Медицинская справка от педиатра об эпидокружении ребенка.

2. Подписать «Договор об оказании услуг по организации отдыха и оздоровления ребенка в ДОЛ «Радужная страна» МБОУ СОШ № 7 (наименование организации отдыха детей и их оздоровления).

3. Произвести оплату в части родительская плата через бухгалтерию УО г. Сарапула.

Сроки приема заявлений:

1 смена – с 06.05.2023 по 15.05.2023 г.

Льготные категории граждан

• Малоимущие граждане, доход которых не превышает 3300 р. на каждого члена семьи.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря