• Педагогический совет

Состав: Все педагогические работники, а так же работники, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательной деятельности.

Место нахождения, электронная почта: г. Сарапул, ул. 20 лет Победы, д. 7; e-mail: shkola7@sarap-obr.udmr.ru

Адрес официального сайта: https://shkola7sarapul-r18.gosweb.gosuslugi.ru

Педагогический совет (педсовет) - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Педсовет проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы.

Главные задачи Педагогического совета

1. Способствовать реализации принципа сочетания единоначалия и коллегиальности при управлении школой.
    2. Разработывать и обсуждать программы, проекты и планы развития школы, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.
    3. Участвовать в разработке и принятии основных образовательных программ школы.
    4. Разрабатывать практические решения, направленные на реализацию основных и дополнительных общеобразовательных программ образовательной организации.
    5. Участвовать в разработке локальных актов образовательной организации, регламентирующих  организацию и осуществление образовательной деятельности в школе.
    6. Организовывать научно-методическую работу, в том числе участвовать в организации и проведении методических и научных мероприятий.
    7. Осуществлять анализ качества подготовки обучающихся  уставленным требованиям, сооьвеьсьвия применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания.
    8. Анализировать деятельность участников образовательных отношений и структурных подразделений школы в области реализации образовательных программ.
    9. Изучать, обощать результаты деятельности педагогического коллектива в целом и по определенному направлению.
    10. Расматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов школы.
    11. Принимать решение о формах и предметах, выносимых на промежуточную аттестацию, о допуске обучающихся к итоговой аттестации , о переводе учащихся в следующий класс, о переводе учащихся из класса в класс "условно", об оставлении учащихся на повторный год обучения.
    12. Представлять обучающихся к наложению  мер дисциплинарного взыскания.
    13. Представлять обучающихся к поощрению и награждению за учебные достижения, а также за социально-значимую деятельность в школе.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Управленческая - организационно-деятельностная выработка ориентировочных основ запланированной деятельности.
    2. Методическая - мотивационная, активизация усилий учителей и всего педагогического коллектива в целях достижения воспитательно-образовательного эффекта урока.
    3. Воспитательная - формирование индивидуальности педагога, его профессионального убеждения по проблемам урока.
    4. Социально-педагогическая - информирование о результатах деятельности педагогического коллектива и интеграция усилий всех участников педагогического процесса.

Председатель педагогического совета