• Участие в проектной и исследовательской деятельности

Специалисты учебного центра «Нефтяник» и компании «Удмуртнефть» сопровождают обучающихся Роснефть-классов в проектной и исследовательской деятельности.
    Участие в проектной и исследовательской деятельности.

Специалистами ПАО Удмуртнефть и преподавателями Института Нефти и газа им. Гуцериева в 10 РН-классе ведется курс Нефтегазового дела,   который заканчивается  Научно-практической конференцией «Основы нефтегазового дела», организованной Институтом нефти и газа УдГУ и ОАО «Удмуртнефть».

Ученики Роснефть-классов из Ижевска, Воткинска, Сарапула и Игры представляют свои проекты в шести секциях по основным направлениям нефтедобычи: геологии, бурению, промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды, экономике и информационным технологиям, технике и технологии добычи нефти и газа, сбору, транспортировке и подготовке нефти и газа.

Оценку работам участников дают преподаватели Института нефти и газа УдГУ, сотрудники и ветераны ОАО «Удмуртнефть». Компания организует научный форум для учеников Роснефть-классов совместно с Институтом нефти и газа УдГУ.