• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля.

Одежда и обувь обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть чистой.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Для чего введена школьная форма?

• для укрепления  дисциплины обучающихся;
    • для привития  навыков культуры одежды;
    • для соблюдения правил личной и общественной гигиены;
    • для устранения различий в одежде детей вне зависимости от материального и социального положения их родителей.

• Стиль одежды – классический, деловой.
    • Обувь должна соответствовать одежде классического стиля.
    • Обязательным элементом украшения одежды считать единый логотип школы, который располагается на левой стороне жилета, сарафана.

Недопустимо использовать в учебное время

• джинсовую, спортивную одежду,  одежду пляжную,  для активного отдыха, (шорты, толстовки, майки, футболки с символикой,  с прозрачными вставками, без рукавов, на бретельках,  слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины; сильно облегающие фигуру, брюки, юбки с низкой посадкой на бедрах).
    •  ношение массивных украшений, бус, колье, длинных, крупных серёг, ремней с крупными яркими бляшками.
    • яркий макияж и маникюр у девушек.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Установленные цвета: основной -  синий, возможно  сочетание с «клеткой» в тон основному цвету.

Девочки: сарафан и блузка белого (парадная)  и постельных (повседневная) цветов.

Мальчики: брюки,  жилет, мужская сорочка белого (парадная)  и постельных (повседневная) цветов.

Для занятий физической культурой - спортивный костюм, футболка, спортивная обувь с нескользкой (белой)  подошвой.
    Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь (по сезону).

Для занятий хореографией:  для девочек футболка, юбка-солнце, чешки; для мальчиков футболка, черные шорты, чешки.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Установленные цвета:  синий, возможно в  сочетании с «клеткой» в тон основному цвету (5-9 классы) и черный (10-11 классы).

Для девочек: юбка классического кроя длиною не более 8 см выше колена, жилет, блузка белого цвета (парадная)  и постельных (повседневная) цветов.

Для занятий физической культурой - спортивный костюм, футболка, спортивная обувь с нескользкой(белой) подошвой.
    Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь (по сезону).

Классный коллектив вправе дополнить основной комплект одежды другими элементами одежды, но в том же классическом стиле.

Обувь строгая, не спортивная, высокий каблук исключен.  Аккуратная стрижка или прическа (для девочек/девушек коса, пучок, хвост).

Где можно приобрести школьную форму

1. Швейное предприятие «Брючки18», г. Ижевск, ул. Красноармейская, 127, (3412) 32-32-62
    2. Брючки, брюки, бричющи. Сеть Магазинов, г. Ижевск, ул. Молодежная, 56
    3. Брючки, брюки, бричющи. Сеть Магазинов, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 242